संपर्क सूत्र

1विभागीय अधिकारियों (मंत्रालयीन) के दूरभाष
2आयुक्त, आ. जा. तथा अनु. जा. विभाग के दूरभाष
3संचालक, आदिम जाति अनुसंधान तथा प्रशिक्षण केन्द्र, रायपुर
4परियोजना प्रशासकों के दूरभाष
5सहायक आयुक्त, आदिवासी विकास के दूरभाष
6ट्रायबल यूथ हास्टल, नई दिल्ली
7विधि प्रकोष्ठ, बिलासपुर

विभागीय अधिकारियों (मंत्रालयीन) के दूरभाष

क्र.अधिकारी का नामपदनामकार्यालयनिवासमोबाइल नं.
1 माननीय मंत्री जी0771-22211060771-2331032, 2331033
2श्री संकर्षण सिंहविशेष कर्तव्यस्थ अधिकारी98937-39135
3श्री दिनेश शर्मा जीविशेष सहायक94252-58329
4मान. श्री अंबेश जांगड़ेसंसदीय सचिव97708-4499494252-26794
5 श्रीएस. कुर्रे. पी. ए.78691-07558
6श्रीमती रीना बाबासाहेब कंगाले सचिव0771-22214090771-2412843
7श्री एम्0 एम्0 मिंज संयुक्त सचिव0771-251035194255-10782
8श्री डी. डी. कुंजामसंयुक्त सचिव0771-25108640771-210089594061-70774
9श्री तिलक कुमार शोरीवि‍त्‍तीय सलाहकार0771-251048691795-39539
10श्रीमती एमरेन्सिया खेंसअवर सचिव0771-251000893009-52686
11श्री सुधीर कुमार कालेअवर सचिव0771-25100620771-222120299264-79359
12श्री एस. के. दुबेउप संचालक (वित्त )0771-251075194255-08944
13श्री अजय वरुड़करवि‍शेष कर्तव्‍यस्‍थ अधि‍कारी0771-251075094242-27675
14श्री अनुपम त्रिवेदीवि‍शेष कर्तव्‍यस्‍थ अधि‍कारी0771-251046994064-03962
15श्री के. एम. महापात्रवि‍शेष कर्तव्‍यस्‍थ अधि‍कारी0771-25100210771-244435294064-03962
16श्री स्पंदन पुजारीविधि सलाहकार80853-65998

आयुक्त, आ. जा. तथा अनु. जा. विभाग के दूरभाष

क्र.अधिकारी का नामपदनामकार्यालयनिवासमोबाइल नं.
1श्रीमती रीना बाबासाहेब कंगाले आयुक्त0771-2263708
2श्री अलेक्स पाल मेननसंचालक0771-2263778
3 वित्त नियंत्रक0771-22637482524664
4 उपायुक्त0771-22631880771-2263182
5श्री जीतेन्द्र गुप्‍ताउपायुक्त0771-226309994060-70188
6श्री संजय गौड़उपायुक्त0771-226305694242-27137
7श्री एस. एल. पन्नाउपायुक्त0771-226390194790-57230
8श्री ए. आर. नवरंगउपायुक्त0771-226371398267-65136
9श्री एफ. मिंज.संयुक्त संचालक(वित्त)--94060-16360
10श्री एन. आर. देवांगनसहायक आयुक्त94241-33136
11श्री माखन सिंह ध्रुवसहायक आयुक्त94255-95096
12श्री त्रिदीप चक्रवर्तीकार्यपालन यंत्री0771-226269094252-28144
13-
14श्री आशीष बैनर्जीसहायक संचालक-79742-29335
15श्री एम के यादवसहायक संचालक-94063-00157
16श्री एन एस परिहार सहा0 अनु0 अधि0 -94063-00157
17-
18कु अंशिका पाण्डेयसहायक संचालक-75870-60313
19 डाॅ विभोर अग्रवाल सहायक संचालक-82698-74287
20श्री पी आर साहूमु0 का0 अ0-
21श्री गुरमीत सिंहसहा. जनसंपर्क. अधि.-97548-76097
22श्री पुरूषोत्तम मारकण्डेप्र सहा सचालक-99773-63340
23श्री जयभान सिंह राठौर मु0 का0 अ0-90093-56666
24श्री राजेन्द्र दुबेप्र सहा सचालक-94252-61730
25श्री चन्द्रनाथ बाजपेयीप्र क्रीड़ा अधिकारी-94252-27483
26श्री जी पी वर्मा सहा लेखा अधिकारी-91114-43730
27श्री सी एस शर्मा मु0 का0 अ0-96698-49259
28श्री बीरू साहू प्र क्षेत्र संयोजक-90091-11018
29श्री बी आर साहू प्र सहा सचालक-94076-50458
30श्री सी एस शर्मा मु0 का0 अ0,ज. प. -76978-07334



कार्यालय संचालक, आदिम जाति अनुसन्धान एवं प्रशिक्षण संसथान, रायपुर

क्र.संभागमुख्यालय अधिकारी का नामपदनामकार्यालयई-मेल मोबाइल नं.
1रायपुर रायपुर श्री जी एम झाउप संचालक 0771-2262606trti.cg@nic.in99267-44425

कार्यालय उप संचालक,आदिमजाति अनुसन्धान एवं प्रशिक्षण संसथान , क्षेत्रीय इकाई

क्र.संभागमुख्यालय अधिकारी का नामपदनामकार्यालयई-मेल मोबाइल नं.
1सुरगुजाअंबिकापुर श्री श्रीकांत कसेर प्र0 उप संचालक 07774-230334triambikapur01@gmail.com78690-96888
2बिलासपुर बिलासपुर श्री विजय सिंह कँवर प्र0 उप संचालक 07752-250750tribilaspur@gmail.com7879114863
3बस्तरजगदलपुर श्री एम एल पंसारी उप संचालक 07782-222624ddtrijdp@gmail.com9827952257

परियोजना प्रशासकों के दूरभाष

क्रजिलापरियोजना का नाम अधिकारी का नाम कोड नं कार्यालय निवास मोबाइल नं
1गरियाबंद गरियाबंद श्री एल आर कुर्रे 077062412489424280608
2धमतरी नगरी श्री श्रीकांत दुबे 07700251398 9425546710
3बालोद डौंडीलोहारा श्रीमती माया वारियर 07748264228SAO - 264057, श्री चंदेल सीईओ - 264031, धनकर  94255634239926887020
4राजनांदगाव राजनांदगाव श्री रामकुमार शर्मा077442236512273519425593785
5बिलासपुर गौरेला श्रीमती गायत्री नेताम 07751220658 9425546142
6कोरबा कोरबा श्री श्री बी0आर0बंजारे  07759227175 9424189951
7रायगढ़ धरमजयगढ़ श्री ऐ. के. गढ़ेवाल 07766266240 2666409826136807
8जशपुर जशपुर श्री एस0के0वहने 07763223209बी.ई.ओ .-223423,2009159424181619
9सुरगुजा अंबिकापुर श्री यशपाल सिंह सी ई ओ 077742227142207087000817214
10सूरजपुर सूरजपुर श्री एस के श्रीवास्तव 077752663412765349425593785
11बलरामपुर रामानुजगंज श्री बी0के0राजपूत07779276635 9425253337
12कोरिया बैकुंठपुर श्री सी0एल0जायसवाल 078362322382332739424259560
13जगदलपुर जगदलपुर श्री के0आर0परस्ते077822210852377789424252412
14कोंडागांव कोंडागांव श्री जी.आर. शोरी 07786  9425596023
15नारायणपुर नारायणपुर श्री के.एस. मसराम 07781252221  9406108234
16 दंतेवाडा दंतेवाडा श्री आनंद सिंह जी 07856252206 9424284155
17 बीजापुर बीजापुर श्री डी0आर0भगत 078532200392202918959099919
18सुकमा सुकमा श्री पी.एल. रामटेके 078642842052842069424292202
19 कांकेर भानुप्रतपुर श्री के.पी. ध्रुव07850 252679 9893390601

सहायक आयुक्त, आदिवासी विकास के दूरभाष

क्रजिले का नाम सहायक आयुक्त का नाम कोड न. कार्यालय दूरभाष E-mail ID मोबाइल न. फैक्स न.
1.रायपुर श्री आनंद सिंह जी07712426831actd.raipur@nic.in9424284155, 2426831
2. गरियाबंद श्री एल आर कुर्रे07706241439 actd.gariaband.cg@gov.in9424280608241439
3. बलोदाबाज़ार श्री आर.एस. भोई 07727223445actdbalodabazar11@gmail.com9630401967223445
4. महासमुंद श्री एन आर देवांगन 07723223912actd.mahasamund@nic.in9424133136223912
5. धमतरी श्री श्रीकांत दुबे07722232143tribal.dhamtari@gmail.com9425546710232142
6. दुर्ग श्री आर के सिदार07882323655actwd.durg@gmail.com99778150722323655
7. बालोद श्रीमती माया वारियर07749223915actwd.balod@gmail.com9926887020223915
8. बेमेतराश्रीमती मेनका चंद्राकर07824222029actwd.bemetara@gmail.com8463880333222029
9. राजनांदगांव श्री तारकेश्वर देवांगन 07744225158actd.rajnandgaon@nic.in9406047400225158
10. कबीरधाम श्री आशीष बैनर्जी07741233153actd.kabeerdham@nic.in7489382369233153
11. बिलासपुरश्रीमती रेश्मा खान 07752225545actd.bilaspur@gov.in7587715575227060
12. मुंगेली श्री एन के दीक्षित07755264438actdmungeli@gmail.com7587715575264105
13. जांजगीरश्री हेतराम चौहान 07817222018actd.janjgir@gov.in9826656689222018
14. कोरबा श्री श्री बी0आर0बंजारे07759226543actwdkorba@gmail.com9424189951226543
15. रायगढ़श्री संकल्प साहू07762222158actw.raigarh@gmail.com9425562102222158
16. जशपुरश्री एस0के0वहने 07763223657actd.jashpur@gmail.com9424181619223212
17. सरगुजाश्री जे आर नागवंशी 07774222707actwd.ambikapur@gmail.com9425558788222707
18. सूरजपुरश्री ललित शुक्ला07775266083actwsurajpur@gmail.com9424186288266082
19. बलरामपुरश्री बी0के0राजपूत07831273004acbalrampur@gmail.com9425253337284205
20. कोरियाश्री सी0एल0जायसवाल 07836232859actd.koriya@gov.in9424259560232859
21. जगदलपुरश्री के0आर0परस्ते07782222520actd.jdp@gmail.com9424252412222520
22. कोंडागांवश्री जी.एस. शोरी07786242028actdkondagaon@yahoo.com9425596023242002
23. नारायणपुर श्री के.एस. मसराम07781252881collector.assttw.narayanpur@gmail.com9406108234252215
24. दंतेवाडाश्री ए0 सी0 बर्मन07856252441actd.dantewada@gov.in9406131098252441
25. सुकमाश्री पी.एल. रामटेके07864284666actwd.cgsukma@gmail.com9424292202284666
26. बीजापुरश्री डी0आर0भगत07853220250actd.bijapur@gmail.com8959099919220019
27. कांकेरश्री के.पी. ध्रुव07868241831actd.kanker@gov.in9893390601241831

ट्रायबल यूथ हास्टल, नई दिल्ली

क्रअधिकारी का नाम पदनामदूरभाष नंबर मोबाइल नंबर
1. श्री दिनेश झाप्रशासकीय अधिकारी011-42182135099105-97761
tribalyouthhostel@gmail.com, dinesh jha 2004@yahoo.com---

विधि प्रकोष्ठ, बिलासपुर

क्रअधिकारी का नाम पदनामदूरभाष नंबर मोबाइल नंबर
1. श्री एन के एस दीक्षितप्रभारी उपायुक्त(विधि प्रकोष्ठ)07752-22829594242-35202